Велопарад "День 1000 велосипедов" 2012, Уфа

День 1000 велосипедистов

Вот и состоялся долгожданный для многих велосипедистов Уфы, да и в прочем других близ лежащих городов, праздник велодвижения под названием "День 1000 велосипедистов". Праздник состоялся на ура! Мы это сделали: количество участников перевалило за 1500 человек, что превзошло ожидания думаю всех собравшихся там велосипедистов. Несмотря на палящее солнце было очень много счастливых людей, воплотившихся в одну спортивную и дружную семью.

Колонна стартовала на удивление быстро, после объявления старта двинулись уже секунд через 20, стояли мы в 3 сотке. В прошлом году время это растянулось минут на 30 точно, поскольку всем охота было вырваться к началу колонны и на старте само-собой образовалась велопробка. За организацию колонны по соткам по этому отдельное спасибо. Так же благодарю всех организаторов, спонсоров и волонтеров за организацию такого масштабного велопробега, которого нам так не хватало в Уфе, и надеюсь этот праздник станет уже традицией.

Ехал я в колонне где-то в одной третьей части, и при этом только изредка видел начало колонны, не говоря уже о её конце так как она была ну просто нереально длинная. Радовали так же лица с камерами, стоявшие на остановках и в машинах, держащие в руках телефоны и камеры на протяжении всего валопарада. Так же не мог и радовать своим присутствием президент республики Рустем Хамитов, возглавлявший колонну в самом начале на велосипеде, остается только ждать выполнение его слов о строительстве велодорог и велоинфраструктуры в целом. Вообще побольше бы такие мероприятий в нашем городе, так как одного подобного праздника нам уже мало.

Доехав до конгресс-холла посмотрели на проходившие там мероприятия и спустя час другой мы двинулись домой через монумент дружбы и по ул.Менделеева. При достижении Акбузата уже на самом начале великолепного спуска в сипайлово вдруг обнаружил, что заднее колесо проткнуто и уже полностью сдуто. Инструментов как и заплаток у меня в этот день не было, так как решил в катить на легке и надеятся на лучшее, а друзья уже укатили вниз. Пришлось топать весь спуск на своих двоих до Олимпика. Встретившись там с остальными оказалось, что и у них не оказалось подобного. Заклеил камеру в ближайшей шиномонтажке за 30р и покатил уже домой.

Теперь начинаем готовится ко Дню 1000 велосипедистов уже в 2013г.

Схема движения


Фотоотчет "День 1000 велосипедистов 2012"

Построение в колонне Стартовые ворота колонны Приветственное слово Рустем Хамитов, президент РБ Сбор у Драм-театра Маски Сбор колонны велопарада Сбор колонны велопарада Сбор колонны велопарада На старте Движение колонны по проспекту Октября Движение колонны по проспекту Октября Движение колонны по проспекту Октября Движение колонны по проспекту Октября Центральный рынок На спуске Спуск колонны на площадь перед Конгресс-Холлом Спуск колонны на площадь перед Конгресс-Холлом Спуск колонны на площадь перед Конгресс-Холлом Выступления Выступления 1000 велосипедистов, Уфа Общая панорама, Приветственное слово Общая панорама, На площади Конгресс-Холла

Видео, автор Александр Миков

Ссылки;

Организаторы и спонсоры мероприятия:

Союз велосипедистов “Велоуфа”, Компания “Ufanet”, МС Моторс – официальный диллер SKODA, Администрация ГО г.Уфа РБ, Мастерская наружной рекламы “Мастер БуквА”, Магазин товаров для Авто и Туризма “Автобагажники”.

Copyright © 2010 - 2012 Design by Андрей [CoolleR] Липанов Все права защищены. При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна